2026.10.29 실적 발표 콜 — NGL 가격 강세와 마진 개선
생산량이 전년 같은 분기보다 23% 늘어 하루 4.2 Bcfe로 회사 기록을 세웠어요.
매출 $16억 (예상 $16억) · EPS $1.19 (예상 $0.97)
핵심 발언
"방금 말씀드린 것처럼, Antero의 현재 C3+ NGL 현물 가격은 2022년 이후 가장 높은 수준이에요."
"지금까지 실행한 거래를 바탕으로, 2027년 중반까지 $3억 목표 중 $1.4억을 달성할 것으로 기대하고 있어요."
"3번 슬라이드에 나온 최근 Enverus의 공개 분석에 따르면, 우리는 1,400곳이 넘는 핵심 시추 위치를 남겨두고 있어요."
질문과 답 14
4분기 생산량과 NGL 가격 효과
질문 (Neil Mehta · Goldman Sachs): 4분기 생산량 감축 중 제3자 설비 문제와 경제적 이유가 각각 얼마나 영향을 미쳤나요? 또 4분기와 2027년 NGL(천연가스액) 가격 상승 효과는 얼마나 되나요?
답: 회사는 4.3 Bcf 생산 전망에 15–20 Bcf 감축이 포함됐다고 했어요. 감축의 많은 부분이 다운스트림(가스가 흘러가는 하류) 설비 문제와 비수기 약한 가격 때문이라고 했어요. 현지 드라이가스(액체가 거의 없는 천연가스)는 가격이 $1.25 이하일 때 생산을 멈추고, 액체 가격이 배럴당 $60 이상이면 액체만 생산할 수 있다고 했어요. 현지 드라이가스는 $0.90 정도로 헤지(가격 고정)했다고 했어요. 4분기 NGL 가격이 3분기보다 자유현금흐름을 크게 늘릴 거라고 했고, C3+ 생산 규모도 강조했어요.
"생산 전망은 4.3 Bcf이고, 15–20 Bcf 감축이 포함돼 있어요." — Mike Kennedy (CEO)
가격 차이와 Clarington 계약 조건
질문 (Gabe Daoud · Truist): 2027년까지 NYMEX와 국내외 NGL 가격 차이가 어떻게 변할까요? Clarington 공급 계약 가격은 어떻게 봐야 하나요?
답: 3분기가 가격 차이(디퍼렌셜)가 가장 약한 시기라고 했고, 3분기는 인덱스보다 약 $0.30 낮고, 4분기는 약 $0.20로 개선, 2027년에는 비슷하거나 $0.10 낮을 수 있다고 했어요. 운송 최적화를 통해 현금 비용 이익을 얻을 수 있다고 했어요. Clarington은 현재 하루 4억 정도 보내고 있고, 장기 계약은 M2 기준보다 $0.20–$0.25 높게, 단기 월/일 판매는 M2 플러스 $0.10–$0.15 수준이라고 했어요.
"Clarington 시장은 장기 계약이면 M2 기준보다 $0.20–$0.25 높아요." — Brendan Krueger (CFO)
FT(고정운송) 최적화와 현금 비용
질문 (Arun Jayaram · JPMorgan): 남은 $1.6억 FT 최적화 세부 내용과 시기, 그리고 2027년까지 현금 생산비 추이는 어떻게 되나요?
답: 남은 $1.6억 중 약 $1억은 액체 운송 계약 만료, 약 $6,000만은 드라이가스 개발과 고정운송 만기에서 나온다고 했어요. 4분기 현금 생산비는 원자재 가격 상승으로 연료비가 약간 오르지만, 기본 비즈니스는 $2.05 수준이고, 2027년에는 최적화와 현지 가스 판매 효과로 비용이 내려갈 거라고 했어요.
"남은 $1.6억 중 $1억 정도가 해당돼요." — Mike Kennedy (CEO)
East Side Express와 패드 완공
질문 (Kevin MacCurdy · Pickering Energy Partners): East Side Express는 어디서 가스를 받고, 새 생산량을 쓰나요 아니면 기존 물량을 옮기나요? 새 패드는 액체가 많고 프로판 가격과 연관 있나요?
답: East Side Express는 동서로 드라이가스 지역 10만 에이커를 여러 파이프라인과 연결해, 가장 좋은 가격을 찾아 유연하게 판매할 수 있게 하고 드라이가스 개발을 지원한다고 했어요. 패드에 대해서는 Barner Pad가 1,300 BTU DUC(시추 완료 후 미완공 유정)인데, C3+ 가격이 배럴당 $60 넘어서 지금 완공한다고 했어요.
"10만 에이커를 연결해서 드라이가스 개발이 가장 좋은 가격을 찾을 수 있게 해줘요." — Mike Kennedy (CEO)
2027년 투자 계획과 판매 계약 기간
질문 (David Deckelbaum · Stifel): 내년 성장 투자 규모와 올해와 비슷한 계획인가요? 판매 계약은 얼마나 오래가나요?
답: 내년 투자 계획은 올해와 비슷하게 3개 굴착기와 2개 완공팀을 유지하고, 상품 가격과 헤지 상황에 따라 결정한다고 했어요(2027, 2028년 하루 1억 이상을 $3.50에 헤지함). Clarington 판매는 보통 1–2년이지만 더 길어질 수 있고, 하루 2억 계약을 M2 플러스 판매로 대체하면 $7,500만–$8,000만 마진이 늘어난다고 했어요. 2028년 말까지 3억 목표, 이후 두 배로 늘릴 계획이라고 했어요.
"하루 2억 계약을 M2 플러스 계약으로 바꾸면 $7,500만–$8,000만 마진이 늘어요." — Brendan Krueger (CFO)
400mm/d 포함 여부와 성장 기준
질문 (Jacob Roberts · TPH): 하루 4억 최적화가 1 Bcf 목표에 포함됐나요? $5,000만 증가는 실현 차감 후 순수익인가요? 2027년 성장 기준은 4.3인가요, 감축 없는 4.5인가요?
답: 하루 4억은 1 Bcf 목표에 포함됐고, $5,000만은 실현 차감 후 순수익이라고 했어요. 성장 기준은 전년 같은 분기 대비로 보는 게 맞다고 했어요.
"하루 4억은 1 Bcf에 포함돼 있고, $5,000만은 실현 차감 후 순수익이에요." — Mike Kennedy (CEO)
FT 최적화 대상과 Clarington 수요
질문 (Betty Jiang · Barclays): 운송비를 줄이기 위해 어떤 시장 노출을 줄이나요? 16 Bcf/일 전력 수요 중 Clarington이 차지하는 비중과 성장 가능성은요?
답: 물량을 줄이는 게 아니라 최적화한다고 했고, 수요가 프리미엄을 주는 곳을 노린다고 했어요. 1 Bcf 목표를 두고 FT 포트폴리오에서 가장 좋은 마진을 추구한다고 했어요. Clarington은 현재 하루 4억 보내고 있고, 16 Bcf/일 전력 수요 중 약 5–6 Bcf/일이 이 시장에서 나온다고 했어요. 수요가 있기 때문에 하루 4억에서 1 Bcf 추가 증가는 현실적이라고 했어요.
"이 시장에서 16 Bcf/일 중 최소 5–6 Bcf/일이 나가고 있어요." — Brendan Krueger (CFO)
ATEX 에탄 전용, 운임, 구조
질문 (Phillip Jungwirth · BMO): ATEX 파이프라인을 에탄 외 다른 C3+ 운송에 쓸 수 있나요? 운임 상승이 C3+ 수익에 미치는 영향과, M&A 상황에서 AR/AM 구조는 여전히 최적인가요?
답: 파이프라인은 계속 에탄 전용으로 쓸 계획이고, 다른 제품도 가능하지만 현재는 중점이 아니라고 했어요. 전체적으로는 마진 개선 최적화를 계속할 거라고 했어요. 운임은 2027년 상반기까지는 높게 유지되고, 하반기부터 공급 상황에 따라 완화될 수 있다고 했어요. 구조에 대해서는 AR/AM이 유리하다고 했어요. AM의 낮은 자본 비용이 지역 성장 프로젝트에 도움이 되고, 미드스트림(중간 운송) 통제가 Appalachia 개발에 전략적으로 중요하다고 했어요.
"2027년까지는 시장 기대치가 상반기까지 운임이 높게 유지된다는 거예요." — Dave Cannelongo
C3+ 가격 요인과 완공 계획
질문 (Subash Chandra · StoneX): 10월 C3+ 가격 상승이 전쟁 영향인가요? 평화가 오면 전망이 바뀌나요? 내년 완공 일정은 NGL 중심 패드가 많아지나요?
답: 현재 프로판과 부탄 가격 상승은 유가 $100 수준과 비슷하게 움직이고, 전쟁으로 호르무즈 해협 영향으로 해상 LPG가 약 25% 줄어 NGL 강세가 이어질 수 있다고 했어요. 완공 계획은 드라이가스와 액체 개발을 50:50으로 균형 있게 가져가고, 생산 믹스도 비슷하게 유지해 NGL 비중을 크게 늘릴 계획은 아니라고 했어요.
"호르무즈 해협 영향으로 해상 LPG가 아직 25% 정도 줄어 있어요." — Dave Cannelongo
2027년 생산량, 인플레이션, 가스 가격
질문 (Leo Mariani · ROTH): 2027년 Bcfe/일 전망이 성장 제한을 의미하나요? 인플레이션은 있나요? 기대했던 가스 프리미엄이 왜 실현되지 않았나요?
답: 2027년 전망은 감축 위험을 반영해 4.5 초반 수준이고, 감축이 없으면 4.5 이상이 될 수 있다고 했어요. 인플레이션은 원자재 일부에서 1% 정도만 보이고, 서비스 비용 압박은 크지 않다고 했어요. 가스 가격은 9–10월에 지역 가격이 사상 최저(주말에는 $0.60대까지)로 떨어졌는데, 다운스트림 설비 문제 때문이고, 이런 시기에는 판매를 미루고 더 강한 달에 팔 수 있는 유연성을 활용했다고 했어요.
"9–10월에 지역 가스 가격이 역대 최저를 기록했어요." — Mike Kennedy (CEO)
FT 최적화 이익 시기와 2028년 이후
질문 (Paul Diamond · Citi): 2027–28년 $5,500만 추가 이익은 한 번에 들어오나요, 점진적인가요? 2028년 이후 두 배 증가는 계약 만기 때문인가요?
답: $5,500만 추가 이익은 2027–2028년에 걸쳐 점진적으로 들어온다고 했어요. 2028년 이후 두 배 증가는 고비용 FT 만기가 오면 장기 지역 판매 계약으로 대체해 전체 수익성을 크게 높일 수 있고, 현재 시장 관심을 볼 때 자신 있다고 했어요.
"앞으로 2년간 점진적으로 들어온다고 보면 돼요." — Brendan Krueger (CFO)
M&A와 자사주 매입
질문 (John Abbott · Wolfe): 핵심 부지 프리미엄 축소가 M&A에 미치는 영향과, NGL 급등 시 자사주 매입 전략은요?
답: 회사는 부지 매수자 입장이고, 투자등급과 규모, 업스트림·미드스트림 통제 덕분에 웨스트버지니아에서 논리적인 통합자라고 했어요. 자사주 매입은 기회가 있을 때마다 10b5-1 계획과 여러 요인(상품 가격, 자유현금흐름, 부채, M&A 기회)에 따라 유연하게 한다고 했어요. 최근 5분기 동안 1,550만 주를 매입했고, 앞으로도 기회가 있으면 계속할 계획이라고 했어요.
"이미 투자등급과 규모를 갖춘 몇 안 되는 회사라서 유리해요." — Mike Kennedy (CEO)
HG 자산 효율화와 FT 전략
질문 (John Annis · Texas Capital): HG 자산에서 D&C(시추·완공) 효율이 어떻게 개선됐나요? FT 포트폴리오가 저비용과 유연성을 동시에 가질 수 있나요?
답: 운영 모델과 경험을 HG에 적용해 완공 속도를 하루 13–14단계(기존 3–4단계)로 높이고, 시추 일수도 10,000피트당 5일 미만(기존 두 자릿수)로 줄여 연간 $1억 이상 시너지를 냈다고 했어요. FT는 28개 경로가 있고, 마진이 좋은 경로는 유지하고 나머지는 현지 판매로 대체해 저비용과 유연성을 동시에 추구할 수 있다고 했어요.
"우리는 1,500개 이상의 우물 경험이 있고, 업계 최고 운영팀이 있어요." — Mike Kennedy (CEO)
수익 확보와 장기 시추 계획
질문 (Josh Silverstein · UBS): 비용 절감이 아니라 수익을 어떻게 확보하나요? 평균 시추 길이와 경제성은 더 늘릴 수 있나요?
답: 운송망을 활용해 실제 물량을 가장 좋은 경로와 해안까지 보내 미국과 국제 가격 차이를 직접 확보한다고 했어요. 내년 시추는 평균 18,000피트(역대 최고) 예상이고, 25,000피트 시추도 완료해 피트당 비용이 유리했다고 했어요. 앞으로 30,000피트 이상도 추진해 여러 지역에서 경제성과 계획 효율을 높일 계획이라고 했어요.
"내년 시추는 평균 18,000피트로 역대 최고가 될 거예요." — Mike Kennedy (CEO)